Несложные позы для фотосессии — освоит каждый

Живой портрет девушки на улице Фотосессии

Сегодня обсудим 5 несложных поз для фотосессий девушек. Когда вы готовитесь к фотосъемке, стоит обязательно порепетировать, покрутиться перед зеркалом, оценить, насколько вам подходит та или иная поза.

Наша подборка больше подойдет начинающим, потому как опытные модели и так знают об этих простых, но в то же время эффектных положениях тела, при которых фотографии получаются отличными почти всегда. Использовать эти схемы позирования можно в разных вариациях и абсолютно в любой фотосъемке, она от этого только выиграет.

Поза «Взгляд через плечо»

Простая поза для фотосессии, но в то же время очень интересно получается на фотопортретах благодаря загадочному взгляду, бросаемому через плечо.

Поза «Руки у лица»

Фотографируясь в данной позе, нужно запомнить одно важное правило: никаких ладоней в кадре. Ваши руки должны быть мягкими, нежными, расслабленными. Вы можете слегка прикоснуться к лицу, как бы случайно. Ни в коем случае не впивайтесь пальцами в лицо. Также можно прикоснуться к губам, слегка приоткрыть рот, чтобы фотография получилась более чувственная.

Позаботьтесь заранее о маникюре. Он должен быть на все 100%. Если у вас красивые длинные пальцы, вы просто счастливица. Они очень изящно смотрятся на фотографиях. Можно подумать о дополнительных аксессуарах, которые подчеркнут ваш портрет: бусы, цепочки, кружева, цветы.

 

Создаем линии

Такую позу удобно принимать сидя на высоком стуле, диване, или стоя на лестнице, у парапета. Чуть более сложный вариант — используя линии не только физических объектов и поверхностей, но и светотеневой рисунок. Создавайте в кадре линии: прямые или диагональные.

Поза «У стены»

Можно опереться на стену ногой, плечом, бедром, рукой. При этом стоять к опоре можно как угодно: лицом, спиной, боком. Главное, чтобы поза выглядела естественной, и вам было удобно.

Поза «Руки закинуты над головой»

Такая поза подойдет девушкам с хорошим телосложением, однако если у нас есть сомнения, то руки могут быть закрыты рукавами, оставив лишь кисти, сути позы это не поменяет. Можно использовать одну руку или обе, закинуть их за голову или приложить к голове. В любом случае такая поза при своей простоте всегда смотрится выигрышно. Главное — не зажимать руки.

Если мы снимаемся в полный рост, то можно сделать так: закиньте руки над головой, переместите вес тела на одну ногу, выставите ее немного вперед или приподнимите. Девушкам с не идеальными формами ног наоборот не стоит поджимать вторую ножку. Это делает кадр менее удачным.

Не забывайте, какую бы позу для фотосессии вы не выбрали, она должна быть для вас удобной, комфортной, устойчивой, непринужденной и естественной.

Если вы не определились, в каком стиле сделать свою фотосессию, посмотрите здесь: Какие бывают стили фотосессий, Как выбрать образ для фотосессии.

Владелец кнопки «Сделать красиво»
Оцените автора
1Vzglyad.ru
0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Ещё ответы на вопросы
Посмотреть все комменты