Какие бывают стили фотосессий

Крупный портрет - фотосессия девушки Фотосессии

В каком стиле сделать фотосессию? Стили фотосессий очень разные и их много, поэтому вы обязательно найдете для себя что-то подходящее. Не забывайте, что самое главное — более или менее ясно представлять, что вы хотите получить в итоге. Если вы поставите четкую задачу фотографу, то и результат вас порадует. А если вы — фотограф, размышляющий о предстоящей фотосъемке и подыскивающий новую идею или что-то еще не испробованное — то мы постарались собрать в подборку как классические, так и не очевидные стили и хорошие (на наш взгляд) примеры фотосессий. Вдохновляйтесь, черпайте идеи, формируйте свою картинку того, что же выбрать, на какой стиль фотосъемки решиться.

Здравствуйте дорогой посетитель! Нам очень интересно - кто Вы?
Фотограф. Ищу идеи для своих предстоящих съемок
31.55%
Хочу заказать фотосессию! Ищу идеи и примеры, советы как подготовиться
45.83%
Ни то ни другое. Я - загадочный посетитель! (может - напишу в комментариях кто я... а может и нет:-) )
22.62%

Портретная фотография

Портретная фотография — это не стиль, это вид фотосъемки, который может быть проведен в самых разных стилях. Такая фотосессия имени себя любимой — должна быть у каждой девушки, хотя бы раз в жизни.

Простая портретная фотосессия — она про то, какая вы есть — настоящая, только в самый лучший день. Мы не стараемся изменить человека до неузнаваемости с помощью эффектов съемки и обработки. Мы показываем лучшее, что в нём есть. Портретную фотосъемку можно провести как в студии, так и на улице, в кафе и ли дома.

При этом фотосессия может быть как спланированной, так и спонтанной. Хороший фотограф умеет поймать кадр и сделать отличный портрет на лету. Именно такие портреты получаются живыми, настоящими.

Живой портрет девушки на улице

Классный портрет можно сделать совершенно случайно — на корпоративной вечеринке или проходя мимо сидящего в кафе человека. Те же приемы мы используем и в портретной фотосессии: ловим случайные живые моменты во время общения с нашей моделью.

Но не забывайте, что портрет — по сути это формат получившегося снимка: это история про человека. А вот то, в каком образе он предстанет перед зрителем — это совершенно особая история.

Портрет может быть любым: крупный план, целый сформированный образ человека или группы людей, портрет в интерьере или портрет на плэнере. Совершенно бесконечный для фантазии стиль фотосъемки.

Кроме того, это даже может быть и бизнес портрет делового человека.

Фотосессия в стиле lifestyle

«Lifestyle» в переводе с английского означает стиль жизни. Если очень просто, то фотограф проводит с вами какое-то продолжительное время (полдня, день, несколько дней), чтобы заснять самые яркие моменты вашей жизни. Моменты, которые могут сказать о вас что-то «говорящее», что-то по-настоящему про вас.

Ну, а у кого-то лайфстайл может быть и такой!

А у некоторых — даже такой!:):) Хотя, признаемся честно — это уже не лайфстайл, конечно же. Это —  так называемая жанровая фотография.

Стиль жизни азиатского крестьянина - фотография жанровая

Фотосессия Love Story (Лав Стори)

Это фотосессия, красной нитью через идею которой проходят любовь, страсть, романтика, нежность, уважение. Чаще всего в такой съемке принимают участие двое: он и она. Это ваша личная, интимная любовная история, которую предстоит воссоздать фотографу. Тут главное не стесняться, чтобы фотографии получились искренними и настоящими.

А как вам фотосессия Love Story с домашними общими любимцами,

например с собаками
1
Хорошая идея?x
?

Фотосессия в стиле fashion

«Fashion» в переводе с английского означает «мода».

Съемка в стиле fashion — это фотосъемка для модных глянцевых журналов, фото с мировых подиумов, фотографии известных моделей в стильной и брендовой одежде и дорогих аксессуарах, а также других объектов (духов, автомобилей, недвижимости и т. д.). Другими словами, это фотографии о моде и для мира моды. Да и сами фотографы в fashion съемке не менее знамениты, чем их модели.

Фотосессия в ретро стиле

Это дань ушедшей моде. Если вам хочется примерить на себя давно забытые наряды, аксессуары, обувь, прическу, макияж, то фотосессия в стиле ретро вполне вам подойдет.

Фотосессия в стиле гламур (glamour)

Слово «glamour» в переводе с английского — «очарование», с французского — «обаятельность». Это наиболее популярный стиль, цель которого — показать красоту модели, ее индивидуальность. Чаще всего гламурные фотосессии проводятся в студии. При помощи яркого роскошного, модельного макияжа и укладки, нетривиальной одежды, акцентного интерьера, правильного света и порой некой доли фотошопа создают по-настоящему «гламурные» и привлекательные образы. Впрочем, такие съемки могут быть проведены и на плэнере.

Фотосессия в стиле милитари

Форма к лицу и женщине. Если вы хотите продемонстрировать дерзость, независимость, строгость, то фотосессия в военном стиле как раз для вас. Дополнительная военная атрибутика и техника станет ярким дополнением к фотосъемке.

Фотосессия в стиле кантри

Кантри — один из индивидуальных, ярких стилей в фотосессии, но встречающийся в портфолио фотографов не часто. Это ковбойский стиль. Атрибутикой к фотосессии в стиле кантри могут послужить ранчо, лошади, сеновал и деревянные постройки. И конечно же — узнаваемые шляпы и модные нынче ковбойские сапоги.

Фотосессия в стиле этно

«Этнос» — это народ. Фотосет в этническом стиле представляет из себя перевоплощение модели, чтобы явно обнаруживалось сходство с культурой какой-либо страны. Вы можете выбрать для себя образ восточной красавицы или египтянки, японки или индианки, африканки или славянки.

Фотосессия в стиле ню

Фотосессия в обнаженном виде призвана показать красоту женского тела — его изгибы, линии, контуры. Девушки всегда по-разному отвечают на вопрос: «Зачем вам это?» А вам это зачем? Как правило, фотосессия в стилю nu делается на память себе или любимому человеку. И такая фотосессия не всегда должна быть слишком откровенной. Настоящий художник умеет показать красоту обнаженного тела так, чтобы это не было пошлым или слишком откровенным.

Фотосессия в стиле фэнтези

Все ваши самые смелые фантазии может воплотить фотосессия в фантастическом, фэнтезийном стиле. Это образы сказочных, киношных или выдуманных персонажей, над которыми должны хорошенько потрудиться визажисты, парикмахеры, стилисты и дизайнеры.

Арт фотосессия

Арт или художественная фотосъемка — это произведение искусства. Сначала нужно придумать идею, а затем всеми доступными средствами воплотить ее в жизнь. Объект арт фотосъемки обязательно вызывает какие-то эмоции аудитории.

Вы нашли что-то полезное для себя?
Да, мне понравилось, кое-что взял на заметку
68.57%
Аффтор, работай лучше, так себе
11.43%
Вообще ничего полезного
17.14%
Напишу в комментариях
2.86%

Владелец кнопки «Сделать красиво»
Оцените автора
1Vzglyad.ru
4 6 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Ещё ответы на вопросы
Посмотреть все комменты
Мария
Мария
2 лет назад
например с собаками" Подробнее »

Отличная+++